Cказки "Щелкунчик" и "Емеля" на масленницу 17.02.18

В этом году у нас насыщенная театральная жизнь. Ученики 3 класса показали сказку "Щелкунчик и Мышиный король". Почему именно эта сказка? Она очень полюбилась ребятам. Во втором классе они эту сказку читали, рисовали иллюстрации, смотрели балет, слушали чудесную музыку Чайковского, ходили на кукольный спектакль в театр Образцова. Решили в этом году, что теперь их очередь попробовать свои силы в постановке. Всё делали своими силами. Дети учили слова, приносили реквизит, рисовали декорации. Конечно очень волновались, переживали, как же всё пройдет, понравится ли сказка ученикам, учителям, родителям. Но все переживания оказались напрасными. Первая сказка, дебют, и такой успех!

На Масленицу ученики средней и старшей школы за короткий срок поставили сказку "Емеля". Все декорации делали сами, наша Печка сама ездила по сцене, Ведра танцевали и конечно была, говорящая Щука! Спектакль получился яркий и веселый!