День Учителя! 05.10.18

В этом году выдалась совершенно удивительная, тёплая и золотая осень. И День Учителя в нашей школе тоже получился необыкновенно тёплым, творческим и интересным.

В предверии праздника в школе прошёл кинолекторий. Ученики 1-5 класса посмотрели трогательный добрый фильм "Учитель пения", 6-9 классы посмотрели "4:0 в пользу Танечки", 10-11 классы посмотрели фильм "Ключ без права передачи".

В День Праздника в школе начались чудеса. Учителям было предложено немного отдохнуть и почувствовать себя снова детьми. На стене висел большой "букет учителей", который напоминал каждому учителю о том, что он тоже был маленьким. Дети нарисовали этот букет. И дети увлеченно угадывали, кто из малышей-цветочков - их любимые учителя.

Пока вся школа угадывала своих учителей в их детских фото, ученики 11 класса завладели инициативой и объявили праздничный день самоуправления. Эти смелые ребята из 11 класса самостоятельно провели уроки у всей школы. Сначала в начальных классах , затем у старших ребят, ну и конечно же был проведён креативный урок "современного русского языка" для учителей. На нем наши учителя узнали очень много нового и интересного.

Одинадцатиклассники от души постарались. Они придумали такие предметы как "изобразительная химия", "астротворчество", "танцевальная география", "занимательная физика", "смешная юриспруденция".

Преподавая в этот день эти инновационные дисциплины, наши старшеклассники прочувствовали на себе в полной мере, как это непросто, как ответственно быть учителем.

Благодарим и горячо любим наших Учителей. Они самые-самые лучшие!