Встреча с Виктором Николаевым 09.10.18

8 октября нашу школу и ребят посетил особенный гость, писатель и ветеран афганской войны, Виктор Николаевич Николаев.

Виктор Николаевич - лауреат Большой литературной премии России. Лауреат Патриаршей литературной премии (2012). Член Союза писателей России. Майор запаса, кавалер ордена Красной Звезды. Его первая книга «Живый в помощи» вышла в 1999 году.

Произведения:

«Живый в помощи» (1999)
«Из рода в род» (2003)
«Безотцовщина» (2009)
«Время подумать о главном» (2011)

Он побеседовал с ребятами о настоящем мужестве. Немногословно, спокойно он донес до сердца очень важные вещи. Ребята и взрослые получили сильное впечатление от встречи.

«…Нам, когда я был еще школьником, часто говорили: «Вот пойдешь в армию, там из тебя сделают человека». Я скажу по другому. В армию надо в первую очередь идти человеком. Потому что от предательства гибнет больше, чем от пуль...» (В. Николаев)

Благодарим нашего Гостя!